24小时服务热线

13824627790

产品中心

联系我们

  • 电话: 13824627790

  • QQ: 3289218373

  • 邮箱: 3289218373@qq.com

  • 公司地址: 广东省肇庆市四会市中街道下布村

鹧鸪养殖场饲养工艺分类,养鹧鸪到底赚不赚钱

2019-09-02 09:15:18
鹧鸪繁殖特点及避免近亲繁殖的措施

鹧鸪是什么呢?想必我们大家都是很熟悉了吧,它是鸟类的一种,在我们的日常生活中,算是较为常见的了,正因为如此,很多养殖户都开始饲养它,那么对于它的知识您想深入的去了解吗?下面我们就“鹧鸪养殖场饲养工艺分类,养鹧鸪到底赚不赚钱”来详细了解下。


【现在养殖中华鹧鸪到底赚不赚钱】


鹧鸪也叫中华鹧鸪,是近几年养殖业中比较火热的项目。现在城市生活的朋友都喜欢吃野味,普通的家禽肉已经满足不了人们的需求,这时候鹧鸪价值就得到了提升,很多农户开始着手考虑养殖鹧鸪赚钱。


一、鹧鸪介绍


1.鹧鸪喜欢吃什么食物?


鹧鸪喜欢吃蚱蜢、蚂蚁等昆虫等食物为主。


2.鹧鸪主要产地在哪?


鹧鸪中国产地主要分布在长江以南的地区。


3.鹧鸪有哪些营养价值?


鹧鸪肉含有丰富的蛋白质、脂肪且以及人体必需的18种氨基酸和较高的锌、锶等微量元素,富含多种维生素和铁、钾等多种矿物质。


二、现在鹧鸪价格一般多少钱一只?


现在市场上售卖的的鹧鸪主要是中华鹧鸪,地区不同价格也不一样,有的地区不喜欢吃鹧鸪所以价格上会便宜一点,但是比如两广地区喜欢吃鹧鸪的地区价格就会高一点,现在市场价格一般在80-150元一只左右,主要还是需要看鹧鸪的重量来定,大一点的鹧鸪价格自然就会高很多,小一点的自然也就便宜一点。为大家整理目前几个网站鹧鸪的价格如下:


1.根据零售网站显示,鹧鸪价格在64元一斤左右。


2.根据大量批发的网站显示,鹧鸪价格在20元一只左右。


以上价格仅供参考。


三、现在养殖鹧鸪赚钱吗?


1.市场前景


鹧鸪是一种高营养的滋补、保健系列的食品,现在的人注重养生,所以鹧鸪在国内外市场都是比较畅销。还有就是鹧鸪的市场价格子啊80-150元一只,养殖成本并不是很高,利润空间很大。就是鹧鸪养殖到目前还说还没有被大量普及,市场前景大,简单的来说,目前鹧鸪养殖还是很赚钱的。


2.养殖优势


鹧鸪它的营养价值高,是很多食用肉类无法比拟的。第二就是鹧鸪它对环境的适应性强、容易养殖、养殖成本低、抗病强、成活率高。第三就是鹧鸪经济效益高、市场需求大、市场价格高,也就是赚钱的重要原因。


3.小编建议


鹧鸪养殖虽然赚钱,但要提醒大家的就是还是要做好预防风险的准备。其次就是在养殖前学习和掌握养殖的技术,并且不断完善养殖技术。只有这样才能真正的在鹧鸪养殖行业站稳脚跟,这对后期的养殖也是非常有利的。


以上3点就是鹧鸪养殖赚不赚钱的分析。


二、鹧鸪养殖场饲养工艺分类


1、育雏舍:主要用来饲养0周龄~6周龄的雏鹧鸪。以每平方米饲养50只进行规划。


2、育成舍:主要饲养7周龄~27周龄的育成期鹧鸪。以每平方米饲养15只~30只进行规划。


3、成年鹧鸪舍:主要饲养28周龄后转入成年的种鹧鸪或商品蛋用鹧鸪。以每平方米饲养8只进行规划。


4、肉用鹧鸪舍:主要饲养从出雏到上市的商品肉用鹧鸪,一般采用全进全出模式饲养。可按照每平方米饲养15只~30只进行规划。


通过以上关于鹧鸪养殖基地建设方案的介绍,我们现在知道了鹧鸪养殖场怎么建造,鹧鸪的养殖有很好的前景,不过需要我们重视日常的饲养管理方法,特别是鹧鸪养殖场所的建设要根据其生活习性和养殖规模来进行。


以上关于“鹧鸪养殖场饲养工艺分类,养鹧鸪到底赚不赚钱”的介绍,希望能给您带来帮助。

组件 W1200 H1966